Консультации / Педиатрия

Общий анализ

Здравствуйте!пожалуйста подскажите,ребёнку три месяца,нужно сдать общие анализы,А у малыша начался кашель(думаю лечить сиропом проспан),если до приёма лекарства сдать анализы,результаты будут плохими?а если после приёма лекарства,как скоро можно будет сдать анализы?спасибо!
Здравствуйте! Проспан относится к отхаркивающим препаратам, его может назначить только врач после осмотра ребенка. Вам стоит пригласить педиатра, кашель может быть по причине стекания содержимого носа по задней стенке глотки, и проспан не понадобится. Анализы лучше сделать через 2 недели после полного выздоровления. Но если вашему врачу понадобиться определиться с диагнозом и причиной заболевания ребенка на данный момент, вы можете сделать анализы и на фоне приема любых лекарств.