Консультации / Болезни сосудов

Сильное вздутие вены на запястье

Вчера вечером у меня сильно вздулась вена на запястье размером 4 см*8 см, появилась боль, затем и зуд. Не зная, что делать, почему-то решила поднять руку вверх и так сидела минут 15.Сегодня чувствую себя неважно: хотя опухоль прошла, остался большой синяк, рука болит, немеет, пальцы холодеют, и слабость присутствует с лёгкой тошнотой. Что это? К какому врачу обратиться?
Здравствуйте. Такие размеры вены на запястье должны занимать всю её площадь, что очень редко бывает. Вопрос: до этого случая вы отмечали в этой области подобное? Если нет, то возможно у Вас не исключино аллергическая реакция на возможное повреждение кожи в этой области, что спровоцировало отек с вытекающими жалобами. По возможности нужно обратиться к хирургу по месту жительства для более объективной оценки состояния. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Сильное вздутие вены на запястье» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.