Консультации / Гинекология

Бактериальный вагиноз

Добрый день! За неделю до менструации стал беспокоить небольшой дискомфорт и сухость во влагалище, во время менструации симптомы немного притупились, но оставались. После менструации сохранились симптомы и усилились, былинебольшие выделения с неприятным запахом. Обратилась к гинекологу, сдала все анализы, мазок. По результатам обнаружены: дисбиоз влагалища (лейкоциты 55, мобилункус и пр., Лактобактерии отсутствуют), уреаплазма парвум (с чувствительностью к доксициклину 8 мг), впч (слабоположительный по 52 типу). Было назначено лечение: ликопид 10 мг в день 10 дней, тиберал 1тх2р 5 дней, салютаб юнидокс 1тх2р 10 дней с приемом на 10 день микосист однократно, затем эмфлокс 1т в день 5 дней с приемом на пятый микосиста однократно. Одновременно свечи на ночь неопенотран форте 7 дней, затем свечи генфнрон 500 тыс. 10 Дней. Защита печени: вобэнзим 3тх3р 2 недели. Хотела бы знать, корректно ли составлено лечение? Врач хороший, но лучше перестраховаться прежде, чем начинать такой сильный курс лечения... Спасибо заранее!
Добрый день. Можете смело выполнять назначения врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Бактериальный вагиноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.