Консультации / Гинекология

Гормональные препораты

Добрый день. 21 Июля мне сделали операцию по удалению кист. Две на правом яичнике, причем одна была с внутренними перегородками с наполнением "шоколадного" цвета, и одну кисту прижгли на левом яичнике. Правого яичника осталось 5мм. Вообще общий диагноз был поликистоз яичников, эдометриоз и спаечный процесс малого таза и маточных труб. За два дня до операции мне назначили визанну, пропила ее полтора месяца, потом снова сделали узи, вроде как кисты стали снова нарастать, но опять диагноз от врача - агрессивно -прогрессирующий эндометриоз. Врач назначил бусерелин-депо. ( Конечно он советовал мне лучше было бы забеременеть). Визанну пропила два месяца , теперь укол раз в месяц. Скажите есть ли смысл принимать такие гормоны, если они не лечат, а лишь "замораживают" на некоторое время болезнь? И может есть какие-то препараты которые лечат эндометриоз? Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте! Нет, других препаратов лечащих эндометриоз нет. Идеальный вариант пройти курс бусерелин-депо, а потом вернуться на Визанну, и принимать её до тех пор, пока не захотите забеременеть.