Консультации / Проктология

Кровянистые выделения из анального отверстия

Основное заболевание яичников.Прохожу курсы химиотерапии.В 13-м году проооперирована по поводу спаечной непроходимости кишечника.Вывели илеостому.Сейчас беспокоят кровенистые выделения из толстого кишечника.Посоветуйте,какие провести обследования,чтобы выяснить причину выделений и как готовиться к такому обследованию?
Основное обследование в Вашей ситуации - ано-ректоскопия. По её результатам может потребоваться ФКС. С учётом того, что у Вас илеостома, какой-либо специальной подготовки не требуется. Вполне достаточно очистительной клизмы в объёме 1.5-2.0 литра.