Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Мне 23 года. Планируем беременость уже 4 месяца. Последнии месячные были 27 октября. в ноябре 15 числа у меня вылез небольшой геморрой, доктор прописал капсулы Троксевазина, свечи Проктоседила, мазь РелифАдванс. Курс лечения был 2 недели. В инструкции к капсулам и свечам противопоказания в первый триместр беременности, в инструкции к мази указано, что с осторожностью во время беременности. При этом я уточняла у врача можно ли принимать эти припараты если планируем, он ответил что можно. Отказалась от УВЧ. В инструкциях к лекарствам указано 3 раза в день, но у меня получалось таблетки 2 раза в день, свечи и мазь один раз на ночь. НПА было 4 раза. Месячные должны были быть 27 ноября, но не начались, тесты сделала 3, 4, декабря все положительные. Как может повлиять действие этих препаратов на беременность?К своему гинекологу талончик только на 15 декабря дали. Для меня это очень важно, заранее спасибо за ответ!!!
Здравствуйте. Действительно в препараты входит антибиотик, который противопоказан при беременности (фрамицетин - антибиотик из группы аминогликозидов). К сожалению могут быть проблемы. Рекомендую Вам обратиться в перинатальный центр для решения вопроса о вынашивании беременности.