Консультации / Гастроэнтерология

Острая кишечная инфекция

Здравствуйте.С моими симптомами(головная боль, темпратура 38-39 и жидкий стул предложили лечь в инфекционную больницу и обследоваться по подозрению на острю инфекционную инфекцию. Я согласился, но теперь меня мучают некоторые вопросы.. 1. На сколько я знаю-все инфекционные заболевания, связанные с кишечником-сопровождаются тошнотой или рвотой( у меня же её нет). Так ли это? Или тошнота и рвота не является одним из главных признаком кишечной инфекции. 2.Какова вероятность заразиться оки в больнице, от людей, больных этим заболеванием?Ведь их тут очень много ( со мной в палате, при приёме пищи и вообще везде). Ведь люди, которые лежат тут- уже больны этим заболеванием, а я только нахожусь на обследовании. Очень волнуюсь по этому поводу..Ведь я наслышан о том, что заразиться оки проще простого.
Добрый день ! Не всегда ОКИ сопровождается тошнотой и рвотой. В инфекционном отделении правил личной гигиены шансов заболеть кишечной инфекцией не велик, обязательно все мыть и использовать личную посуду !