Консультации / Педиатрия

Лимфоцитоз

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года, пошел в июле в садик и сразу начал болеть! За ролтора месяца болели 4 раза. После первого заболевания увеличелись шейные и паховые лимфузлы с правой стороны. Сдали кровь lym 85.6! Через два месяца lym 70.4! И лимфузлы все так же увеличены.Когда все придет в норму? И что это может быть?
Здравствуйте! Ваши анализы - это показание для более расширенного обследования, сделайте иммунограмму, обратитесь с результатами к иммунологу. После перенесенных инфекционных заболеваний лимфоузлы часто подолгу могут оставаться увеличенными, но в области, где и был инфекционный процесс. Паховые лимфоузлы воспаляются в случае инфекции мочевыделительной системы, рекомендую вам вам так же сделать общий анализ мочи.
Консультация врача педиатра на тему «Лимфоцитоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.