Консультации / Гастроэнтерология

Инфекция или растройство

Здравствуйте! Началось все на выходных. В субботу к вечеру начало морозить, поднялась температура около 38 градусов, днем сбилась парацетамолом, в воскресенье тоже самое к вечеру снова поднялась до 38. Выпила парацетамол, темпра снизилась до 37. Затем перед сном началася понос. Часто бегала в туалет. Температура при этом больше не поднималась. На сл. День тоже было пару эпизодов поноса, утром и вечером. Стала пить смекту. Сегодня ночью захотелось в туалет, и резко закрутило живот -очень болезненное ощущение прошло после дефекации. Сегодня 4 день с начала болезни, днем чувствовала сбя очень даже хорошо. Пообедала борщом (видимо зря) , через пару часов очень скрутило живот, пару раз сходила в туалет сначала кашицей. Потом водичкообразно. Минут через 20 живот отпустил. Как лечить мое состояние? Стоит ли обращаться к врачу? Самочувствие в целом хорошее, не считая приступообразной боли перед поносом (эту взаимосвязь я заметила в течени идвух дней длится) достачно ли соблюдать диету?
Добрый день ! К врачу при сохранение симптомов надо обратиться, после осмотра врач ( терапевт или гастроэнтеролог) назначит вам должную терапию.