Консультации / Урология

Связано ли моё состояние с болезнью почек

Сегодня ночью у меня произошёл приступ частого и обильного ( через каждых 10 минут), мочеиспускания. Позывов было5-6. Перед этим появилась боль в обеих подреберьях, типа опоясывающей, долее как вздутие по кишечнику, потом болезненные ощущения в нижнем левом углу живота, после этого боль стала успокаиваться. А начались позывы к мочеиспусканию. Несколько лет назад нечто похожее было, только по-моему боле зненных ощущений не наблюдалось. У меня бывают такие приступы мочеиспусканий при приступах мерцательной аритмии, но в этот раз ритм был нормальным. Какая может быть причина? Заранее благодарна за ответ. Я живу за городом и посещение врача связано с определёнными трудностями.
Здравствуйте! По описанию можно предположить (как один из возможных вариантов), что Ваши жалобы были связаны с почечной патологические (например, отхождение микролитов, "песка"). Однако, без соответствующего обследования (УЗИ, анализы), к сожалению, не обойтись. Более подробно о симптомах мочекаменной болезни можете посмотреть по ссылке