Консультации / Кардиология

Желудочковая экстрасистолия

Добрый день.Мне 36 лет,около 10 лет страдаю жэ.Имеется аутоимунный тиреоидит,принимаю эутирокс,гормоны в норме.Много раз делала холтер и эхо кг.На эхо кг - систолическая функция удовлетворительная,диастолическая ф-я сохранена,митральная регургитация 1 степени,трикуспидальная регургитация 1 степени,камеры сердца не расширены.На холтере 2013г :жэ-2423,бигиминия -47,жел. Пары-304,над. Экстрасистолия-3. 2014 Февраль: жэ-1421,биг.-19,Жел. Пары 4,надж.Экстр.-3.Повторили в августе холтер:жэ-983,бигим.-40, Триг.-36, 5 -Куплетов,надж.Экстр.7,Короткая пробежка суправентрикулярной тахикардии,правда день был сумашедший,работа, оч.Устала.Вопрос,мое состояние улучшается или наоборот?Чем грозит в дальнейшем?Правильно ли назначен обзидан?Уже нет сил ходить к врачам.Заранее спасибо.
Желудочковая экстрасистолия при отсутствии органического поражения сердца имеет доброкачественное течение и хороший прогноз и, как правило, не нуждается в противоаритмическом лечении.