Консультации / Хирургия

Уплотнение на пальце руки

добрый день! подскажите, пожалуйста, у меня на пальце левой руки уплотнение под кожей. оно не болит, дискомфорта при сгибании нет, появилось больше полугода назад и не проходит. что это может быть? как лучше избавиться от нее?
К вопросу приложено фото
добрый день. Вероятнее всего это гигрома... обратитесь у травматологу ортопеду на очную консультацию