Консультации / Гастроэнтерология

Печень

Здравствуйте. У меня было отравление + уже давно беспокоили боли и сильная тяжесть в правой стороне под ребром. Сделали узи - увеличена печень и селезенка. Поставили диагноз "жировой гепатоз". Я весила 110 кг., Сейчас 100 кг. После выписки принимала эссенциале и расторопшу (по назначению врача) + исключила жирное, жареное, острое, сладкое и соленное. Пропила я это где-то пол месяца и обратилась к терапевту. Она сказала, что это не лечение и прописала холудексан по 2 т. Х 3 р/д. (3 Месяца) и стеатель по 1 ф. Х 2 р/д. (10 Дней). Сказала питаться так же, но можно добавить фрукты (арбуз и дыню). Еще я в блюда добавила куркуму. Прошло уже почти месяц как я все это пью, но результата не ощущаю. Мне даже казалось, что было легче при эссенциале и расторопше.Читала в интернете, что от холудексана уже после первой недели наступает облегчение. Хочу поставить вам такой вопрос. Могу ли я вернуть расторопшу, т.К. Холудексан с некоторыми лекарствами дает плохой результат. Не навредит ли это?
Здравствуйте! Да можете расторопша содержит силимарин, который при жировом гепатозе является очень важным лекарством и хорошим гепатопротектором. Ее пейте по кофейной ложке 3 раза в день до еды.