Консультации / Маммология

Киста молочной железы

Добрый день. Делала узи молочной железы и врач обнаружила две кисты. Одна 0,6см, вторая - 1,49см. Узи делали во время месячных (не обильные выделения). Основной цикл прошел 5 дней назад (длились 4 дня) произошел сбой и сново начались). Мог ли врач перепутать кисту с какими либо другими процессами в данное время или это невозможно? И как скоро следует обратиться к врачу?
Добрый день. Кисты молочных желез имеют довольно типичную картину, поэтому перепутать их сложно. Если есть симптомы мастопатии необходимо проводить лечение. После консультации с врачом возможно использование прогестеронового геля местного действия. Препарат наносится в дозе 2,5 г геля на поверхность каждой молочной железы 1–2 раза в день. Контрольное УЗИ нужно сделать через 6 месяцев