Консультации / Урология

Цистит после секса

Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня появилась довольно неприятная проблема, которая повторяется с каждым разом...После совершения полового акта в течение буквально 1 дня возникает цистит. Впервые столкнулась с этой проблемой после лишения девственности 3 месяца назад, все симптомы пропали спустя 2 недели, был перерыв в сексе около месяца, после возобновления половых отношений цистит опять проявился, пила канефрон по рецепту врача, симптомы вновь прошли. Секс не регулярный, с перерывами примерно в 2 недели. Партнер постоянный. Скажите, может ли так проходить "привыкание" к партнеру или проблема в чем-то другом? Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Это называется посткоитальный цистит. Встречается. Может быть связан как с особенностью строения 9близкое расположение уретры к влагалищу) так и с особенностью флоры. Попробуйте секс в колено-локтевой позиции, обратитесь к гинекологу с данной проблеммой. Если простые методы не помогут- к урологу на преим.