Консультации / Педиатрия

Скачки температуры

Здравствуйте!У нас такая проблема: ребеночку 2 года,на больничном находимся уже 11 дней. Вечером забрали ребенка из садика с температурой 38.7. Два дня температура держалась,на третий спала до 37.3 И больше не поднималась.Насморка,кашля не было,болело только горлышко.Потом 2 дня темпернтура не поднималась выше 37. Через два дня вечером снова поднялась до 39. Вызвали врача-сказал что герпесное. Дали жаропонижающее-ночь прошла спокойно. С утра температура не выше 37,так держалась 2 дня. Из лекарств принимали аципол,ингалипт,изофра и ацикловир. После двух дней нормальной температуры к вечеру снова 38. Объясните,пожалуйста,почему такие скачки и правильное ли лечение?
Здравствуйте! Педиатры обычно рекомендуют как можно скорее начинать использовать препараты на основе интерферона, например, Виферон. Если улучшений в течение 3 дней нет, то поднимается вопрос об антибактериальной терапии. Можно сдать мазок из зева на определение возбудителя, чтобы назначить правильное прицельное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся