Консультации / Урология

Отсутствие спермы

Здравствуйте. Мне 17 лет. Занимаюсь мастурбацией с 16. Секса с девушкой ни разу не было, но не в этом проблема. Я после мастурбации не могу кончить. Член просто постепенно отвисает после даже получаса дрочки. Эрекция каменная. Поллюции бывают очень редко, единственный раз когда я кончил сознательно это было в фазе быстрого сна когда мне приснился возбуждающий эротический сон. А во время бодорствования у меня ни разу это не получалось. Меня это очень тревожит, ведь я даже спросил своего друга которому 16 лет. Он мне сказал что стабильно кончает лет с 15, а у меня какое-то отклонение. Так вот вопрос это у меня из-за отсатющего развития? Или уже бесплодие?
Здравствуйте. Не спешите с выводами, до тех пор пока не предпримите попытку проведения полового акта. Мастурбация не является полноценной имитацией полового акта, поэтому, то, что у вас проблемы с оргазмом при мастурбации, не означает, что эти проблемы сохранятся во время полового акта. Если подобное случится, тогда имеет смысл обратиться к врачу-андрологу. В 17 лет еще продолжается становление нервной системы в том, что касается сексуальных аспектов, так что беспокойство преждевременно.