Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! У меня беременность 7-9 недель. 8.07. 2014 Г. Показания узи такие: тело матки кпереди. Контур ровный четкий, размеры продольный 63мм, передне задний 47мм. Структура миометрия однородная. Эндометрий 18.4 Мм децидуальный с анэхогенным включением д -3 мм. Шейка матки неоднородная с жидкостным включением д-до 5 мм. Правый яичник 37 на 26 с желтым телом д-17 мм. Левый - 31 на 18. Структура обычная. Объёмных образований в малом тазу нет. Свободная жидкость в малом тазу в незначительном количестве. Заключение маточная беременность малого срока. Размеры плода не писали, сказали , что показания будут еще неверные. Мол через неделю скажут все размеры и т. Д. Интересует вопрос- что за жидкостное включение в шейке матки, и в малом тазу. Опасно ли это и насколько? До этого ходила на узи 2 раза через неделю ничего еще не было видно только желтое тело. И никакой жидкости обнаружено небыло.
Добрый день. Вероятно, вы неверно поняли врача. В таком сроке достоверно определяется плодное яйцо и эмбриональные структуры. Сдайте кровь на б-ХГЧ, желательно, с интервалом 2 дня. С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите контрольное УЗИ.