Консультации / Гинекология

Задержка менструации более трех недель

Здравствуйте! У меня нерегулярный цикл, кд приходят, в среднем, на 6 дней позже предыдущих, иногда бывали задержки и по 2 недели. Предпоследние месячные были 27 мая, затем последние 14 июля (с задержкой 16 дней). И сейчас месячные так и не приходят, задержка уже 23й день. Делала тест, когда задержка была недельной - отрицательный. Вчера была у врача, сразу сделали узи. Поликистоза обоих яичников (его ставили мне и раньше). Но овуляция произошла, есть желтое тело, умеренное кол-во жидкости на задней стенке. Сказали делать тесты на беременность, если месячные не начнутся, то сделать узи повторно. Сразу сделала - отрицательный. Может ли быть беременность? Последние пару недель ухудшилось состояние кожи, чуть поправилась, сонливость и ещё несколько дней температура 36,8-36,9.
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка менструации более трех недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.