Консультации / Педиатрия

Детское питание

Добрый день, нам 6 месяцев, ребенку очень нравится манная каша , кушает с удовольствием. Скажите пожалуйста сколько раз в день можно кушать манную кашу??? И можно ли в нее добавлять мед и яблочное пюре или яблочный сок?
Здравствуйте! 1. я бы вообще не рекомендовала манную кашу в таком возрасте, это большая нагрузка на поджелудочную железу 2. первым прикормом в таком возрасте должно быть овощное пюре, после сладкой манной каши ввести очень полезные, но несладкие овощи может быть очень сложно Всего доброго! С уважением, Бутузова Олеся