Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять насколько у нас все серьезно. Очень хотим с мужем ребенка, но забеременеть не получается. Пытаемся зачать уже несколько лет, но результата пока нет. Думали, что причина в хроническом простатите, пролечили, улучшения есть, простата приходит в норму. Сдали сегодня спермограмму и вот результаты: объем 3 мл., Цвет белый, запах специфический, консистенция вязкая, вязкость 2,5 см., Время разжижения 15 мин., Ph 8. Кол-во сперматозоидов в 1 мл. Эякулянта - 5 млн. Общее кол-во сперматозоидов в эякулянте - 15 млн. Активноподвижных (а) - нет малоподвижных (в) - 20% отсутствие поступательного движения (с) - 10% неподвижных (d) - 70% живых - 30% агглютинация сперматозоидов - 5% липоидные тельца - ниже нормы лейкоциты - 7-8 млн/мл эритроциты - нет амилоидные тельца - 0-1 нормальные сперматозоиды - 70% сперматозоиды с нормальной морфологией головки - 99% патология головки - 10% патология шейки - 5% патология хвоста - 15% клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 2 макрофаги - 0-1-2 морфология (строгая по крюгеру) - 6% антиспермальные антитела - 1:8 год назад я смогла забеременеть, но к сожалению, беременность выносить не удалось. В нашем городе нет врача-андролога, да и урологов достойных практически нет (хронический простатит лечим 3 года и только месяц назад узнали, что без массажей его вылечить сложновато). Поэтому очень вас прошу, на основании спермограммы дать какие-нибудь рекомендации по лечению, или с чего начать дополнительные обследования,какие анализы еще нужно сдать. За ранее благодарна!
Этот эякулят инфертильный,с признаками воспалительного процесса,с плохой подвижностью сперматозоидов, т.е.зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.