Консультации / Хирургия

Головка не полностью открыта

Здравствуйте. Сыну 3,5 г. Головка не полностью открыта ,одна сторона кожицы нормальная,а другая как склеина с головкой. Болей при мочеиспускания нет. При принятии ванны я всегда открывала,а сейчас не дает сам моет и открывает. Стоит ли обращаться к хирургу?
Здравствуйте, практически у всех детей есть спайки (синехии) между головкой и кожей крайней плоти, это нормально. Если ребенок уже самостоятельно открывает и моет головку, то показаний к посещению хирурга нет. Сайки могут самостоятельно разойтись к периоду полового созревания.