Консультации / Гинекология

Кровь во влагалище

Добрый день! Меня зовут оксана. Мне 39 лет. Я и мой гинеколог договорились, что я обращусь через месяц, или раньше если будут тревожные симптомы. Но, решила уточнить раньше у вас, прежде чем я пойду на приём. Дело в следующем. У меня должны были быть месячные. Но, вначале пошли капли - очень мало (как кончик пальца протыкают при заборе крови для анализа, и одна-две капли выходит, вот столько вылилось в первый день). Пришли месячные вовремя, через 22 дня. И одновременно заболела левая грудь. Месячные у меня идут всегда 4 дня и все четыре дня у меня болела левая грудь. Но, месячные так и не наступили, кровь не выходила, а в небольшом количестве при "осмотре" пальцем во влагалище она все таки присутствовала. Вначале кровь была алая. Пошел уже 7-ой день, кровь так и не выходила наружу, но во влагалище она есть. И меня тревожит. А может это вовсе и не месячные? Меня тревожит то, что у меня "стоит" во влагалище кровь в небольшом количестве, которая не выходит наружу. Сексом я не занималась уже целый месяц, повреждений не было, самочувствие хорошее. Пью витамины "центрум", не употребляю алкоголь, занимаюсь спортом, не курю, ежедневно ем фрукты и овощи в обязательном порядке, придерживаюсь здорового питания. То что должны были быть месячные, а у меня всегда вовремя (как часы) и строго 4 дня- это факт. Но, крови мало и кровь во влагалище. Что это еще может кроме месячных? Очень жду ответ. Спасибо большое.
Добрый день. Так как у меня нет возможности вас осмотреть, я отвечу на ваш вопрос, если вы предоставите мне результаты УЗИ. Вы вполне можете дождаться гинекологического осмотра. Заочные предположения вам не помогут.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровь во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.