Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на спине

Здравствуйте! Несколько дней назад у меня на лопатке вскочил прыщ, немного чесался, когда я сидела на паре, забылась , начала чесать его и сковырнула, сегодня обнаружила на спине много прыщиков , они изредка чешутся, вокруг них все красное, я не знаю что это такое? опасно ли это? и могут ли они распространиться дальше, сейчас я намазала то место йодом и оно немного щипит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для уточнения диагноза нужно сдавать анализы, перечень которых можно посмотреть на сайте www.dvenerolog.ru . Также желательно исключить грибковую патологию, сдав соскоб на грибок и флору с чувствительностью к препаратам. И после получения анализов, ставить диагноз и назначать лечение. Йод лучше не использовать, тем более Вы чувствуете, что щиплет. Кожу старайтесь не мочить по возможности. Всего Вам самого наилучшего!
Консультация врача дерматолога на тему «Высыпания на спине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2014
О консультанте