Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на спине

Здравствуйте! Несколько дней назад у меня на лопатке вскочил прыщ, немного чесался, когда я сидела на паре, забылась , начала чесать его и сковырнула, сегодня обнаружила на спине много прыщиков , они изредка чешутся, вокруг них все красное, я не знаю что это такое? опасно ли это? и могут ли они распространиться дальше, сейчас я намазала то место йодом и оно немного щипит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для уточнения диагноза нужно сдавать анализы, перечень которых можно посмотреть на сайте www.dvenerolog.ru . Также желательно исключить грибковую патологию, сдав соскоб на грибок и флору с чувствительностью к препаратам. И после получения анализов, ставить диагноз и назначать лечение. Йод лучше не использовать, тем более Вы чувствуете, что щиплет. Кожу старайтесь не мочить по возможности. Всего Вам самого наилучшего!