Консультации / Стоматология

После удаления зуба

Здравствуйте. 3.09.14 Удалили зуб. 14 Верхний.Стенок у зуба не было,врач по частям вытаскивал частицы зуба. Вроде все прошло нормально.Кровоточило не сильно,припухлость есть,температуры не было. Но вечером языком нащупала что-то острое на краю лунки рядом с соседним зубом. Пошла сегодня к врачу,он сказала,что это костная перегородка.(Которая немного припухла)переживать не стоит,отправил на физ.Процедуры уфо. А сегодня вечером почувствовала неприятный запах из лунки затхлый какой-то.И если ватной палочкой прикоснулась и палочке чуть-чуть крови.Хотя лунка уже практически закрыта.Сама лунка затягивается.Пошла к врачу сегодня ,т к над лункой опухло,даже заметно по щеке,то что припухло. Врач сказал,что все хорошо,полоскай раствором соли и соды.И продолжить ходить на уфо процедуры. Скажите ,так и должно быть???Это нормально?
Добрый день! Удаление зуба является травмой в полости рта. Заживление происходит в течение 7-10 дней. На третий день может быть максимальный отек, затем постепенно рассасывается. Соблюдайте назначения лечащего врача и продолжите наблюдение.