Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Здравствуйте! Мне 21 год. Детей нет. Последний менструальный цикл был с 1 по 5 августа. 12 Августа у меня начались выделения с гноем и кровью, боли в низу живота слева, такие выделения продолжались 5 дней, затем прекратились, так как меня положили в больницу 15 августа, поставили аднексит левосторонний. Прокапали системы метронидазола, уколы ампицилина, уколы платефелина, давали таблетки доксициклин, свечи нео-пенотран вагинальные и деклофенак вагинальные. Затем назначили электрофорез с димексидом. (Хотя у меня миома матки, можно ли было делать электрофорез?) Боли прошли. Выделения тоже. Меня выписали 21 числа. Стоит упомянуть, что у меня всегда месячные приходили как часы - срок в срок, каждые 28 дней. По сути они должны были начаться 28 августа, сегодня уже 3 сентября, месячных все нет. Чувствую я себя хорошо, сделала кучу тестов на беременность - все отрицательные, из выделений только бели - они у меня всегда. Последний половой акт был 6 августа. Хотелось бы узнать, почему задержка? Это может быть на фоне приема лекарств или же из за воспаления мог случиться гормональный сбой? Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Воспалительные процесса часто сопровождаются нарушением менструального цикла. Продолжайте наблюдаться у гинеколога.