Консультации / Стоматология

Прорезалась восьмерка с левой стороны глотать больно щека болит все болит

Прорезался зуб 8 с левой стороны. Полностью. Десна распухла, горло болит, голова болит, щека болит.Пошла к хирургу. Разрезали десну,чтобы конец зуба освободить( вторая половина закрыта была). Прописали ципролет. Найз. Полоскание содой. Прошло уже 4 дня, все до сих пор болит. Не проходит, сама себе антибиотики прописала амоксиклав 875мг+125мг два раза в день. Начала пить только сегодня. В стоматологию уже боюсь идти. Вдруг опять резать будут. Что мне делать, как снять боль, ведь лучше не становится, так же не могу глотать, и болит щека. Даже уже не знаю, где не больно, вся левая сторона болит.
Здравствуйте. амоксиклав 875мг+125мг - это сильный препарат, но эффект выздоровления не бывает быстрым. Тем более, что воспаление существует уже несколько дней. Еще я бы назначил Алерон и Нимесил. И самое главное часто полоскать содой. К стоматологу идите смело. Ведь без вашего согласия доктор ничего делать не станет.
Консультация врача стоматолога на тему «Прорезалась восьмерка с левой стороны глотать больно щека болит все болит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.