Консультации / Урология

Проблема с эрекцией

Здравствуйте. Меня зовут дмитрий. Мне 24 года. Курю по 1 пачке в день. 1,5 Месяца назад возникла такая проблема: занялся со своей возлюбленной сексом (дело было днём), а затем уснули. Под вечер проснулись и появилось желание повторить. Поцелуи, ласки, обнимания и прочее, эрекция наступила, но как-то подозрительно тяжело (медленно, даже с учётом того, что девушка мне помогала), а когда наступила то не полностью. Я подумал "сейчас войду в неё и нормально встанет". Вошёл. Фрикции - 100-150, а член так и не встал полностью (хотя до этого проблем небыло с ней никогда). Во время этого соития я так и не смог кончить и бросил это дело. Легли спать. На утро просыпаюсь - снова попытка заняться сексом, но на этот раз эрекция вообще не наступила (даже с при поддержке девушки). Эрекции небыло 4-5 дней. Начал думать что отсутствие эрекции носит нейрогенный характер (что, впрочем, было неудивительно, так как 3 недели подряд очень сильно нервничал). На пятый день эрекция появилась, но член опять встал не полностью. И до сих пор продолжает вставать не полностью. Девушку свою я очень люблю и всегда стремлюсь удовлетворить её по-максимуму, но из-за плохой эрекции - не могу делать этого, да и самооценка упала немного и начинаю из-за этого впадать в депрессивное состояние. Скажите, пожалуйста, какова причина плохой эрекции у меня? Связано ли это с тем что я курю? И что вы посоветуете мне делать в данном случае?
Здравствуйте. Курение безусловно очень плохо влияет на эрекцию, оно приводит к сужению сосудов в половом члене. Психогенный компонент также имеет место, поскольку вы начали задумываться о том, а будет ли нормальная эрекция в этот раз. Это называется тревожное ожидание неудачи. Однако, причина эректильной дисфункции может крыться и чем-то другом (гормноы, сосуды). Поэтому все же рекомендую вам обратиться на очный прием к врачу-андрологу.