Консультации / Урология

Не знаю что делать помогите

Здравствуйте, мне 18 лет. Пол года назад начался цистит после полового акта, особо не лечила, симптомы самы исчезли. Не было половых контактов долгое время, три дня назад после полового акта опять началось тоже самое, ощущение тяжести в мочевом пузыре, только теперь при мочеиспускания идет крвь.Очень боюсь, не знаю что и думать. Насколько это опасно?
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи, сдайте мазок на инфекции передающиеся половым путем (у гинеколога)