Консультации / Дерматология и косметология

Экзема вокруг губ

Здравствуйте, все началось с того что два месяца назад у меня появились заяды на губах , потом ужасно начали чесаться губы, особенно каемка губ, там появляются мелкие белые прыщики, и в итоге возле губ образовались красные зудящие пятна, врач поставил диагноз экзема и выписал Laticort, помогло, сразу же, но как только перестаю мазать, все начинается заново ( два дня мажу, два нет, на третий все повторяется). Губы сохнут ужасно, и покрываются корочками, иногда трескаются до крови. Как долго могу я использовать эту мазь, неужели пожизненно, или есть какая то альтернатива? И какой перерыв нужно делать, мне сказали не больше двух недель использовать, а потом через какое время можно возобновить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно попытаться выявить причину. Возможно это контактно - аллергический дерматит. Посетите аллерголога. Латикорт можно применять до 3 недель, но он снимает проявления, но не устраняет причину заболевания.