Консультации / Терапия

Затяжная простуда или воспаление легких

Здравствуйте. В поездке простудилась. Сильно болело горло, заедала ангисептом. Возвращаться домой пришлось сутки в автобусе без каких-либо лекарств (один раз за 20 часов выпила ацетилсалициловую кислоту, чтобы сбить температуру, больше ничего не оказалось). По возвращении домой (то есть через двое суток после начала болезни) пила колдрекс, нимесил, позже чистый парацетамол - в качестве жаропонижающего, пертуссин и грудной сбор №4 в качестве отхаркивающих средств, шалфей - потому как сначала кашель был сухой с трудноотходимой мокротой, делала полоскания содовым раствором. Ставили горчичники на грудь, спину и переносицу. Прошло с приезда домой уже 11 дней. В настоящее время чувствую себя практически нормально - то есть нет слабости, не болят мышцы.Но при этом периодически возникает температура около 38 градусов, насморк (нос брызгаю снупом) и отходит мокрота слегка зеленоватого оттенка. В груди тяжести нет, только по утрам после сна, когда за ночь собирается мокрота... Знакомые напугали возможным воспалением легких. Есть ли при описанной ситуации реальная возможность возникновения этого заболевания?
Добрый день. В первую очередь необходимо сдать анализ крови общий + рентген легких.