Консультации / Проктология

Проблемы

Здравствуйте. У меня проблемы со стулом (запор). Прошу,помогите решить этот вопрос. Чего только не испробовала: и стакан сырой воды с утра, и ложку масла на тощак, и слабительные таблетки, свечи, капли. Не могу без клизмы сходить вообще. Проблемы были всегда с этим. Но уже нет сил терпеть. Вес у меня в норме, физические нагрузки бывают, часто хожу, делаю зарядку. НИЧЕГО не помогает. Может есть какой-то препарат, который поможет нормально-стабильно ходить в туалет? Может с рациона питания что-то лишнее убрать? Подскажите пожалуйста. Нет времени и возможности сходить к врачу.
Препараты безусловно есть и их довольно много. Но для того, чтобы подобрать препарат, который будет эффективным именно в Вашем случае, необходимо выявить причину такого Вашего состояния, так как причин запоров тоже предостаточно. Для этого необходимо проведение полноценного обследования толстой кишки (ирригография), желудка, печени, поджелудочной железы и лабораторного исследования показателей ОАК, Б\Х показателей крови, копрограммы.