Консультации / Кардиология

Давление 200 110

Добрый день. Моей маме 73 года, вес 68 кг при росте 158 см. Страдает гипертонией уже лет 20. Старший ее брат умер в возрасте 60 лет от инсульта. Давление нормальное 130/100 . Сейчас давление стало подниматься до 200/110. При чем кроме легкой головной боли она не чувствует ничего. Еще полгода назад давление 160/100 валило ее с ног. Сначала доктор назначал энап 5 мг, затем 10 мг. Вот уже 6 мес. Пьет лозап и кардиомагнил. И все сопровождается влажным кашлем. Подскажите пожалуйста, можно ли заменить этот препарат на более подходящий для нее.
Конечно, можно. Обратитесь к врачу, он назначит разумную комбинацию препаратов. Монотерапия лозапом (впрочем как и любая другая) работать не будет. Заочно подобрать лечение невозможно.