Консультации / Урология

Хронический цистит

Здравствуйте, доктор. Я живу в небольшом поселке, уролога у нас нет. Года три назад почувствовала тянущую боль в низу живота и боль при мочеиспускание, обратилась к гинекологу, он сказал, что это цистит и назначил фурагин+ванночки с ромашкой+эвкалипт. Все пропила, через полгода снова теже симптомы, опять лечилась. Потом симптомы повторялись постоянно, уже перепробовали и 5-нок, канефрон, монурал. В последний год симптомы повторяются практически каждые 1-2 месяца. Последний раз обострение произошло в августе, гинеколог назначил нолицин 1т 2р в день, в течении 7 дней, канефрон 2т 3 р. В день - 10 дней, свечи "генферон" - 10 дней. Мазок хороший, никаких венерических заболеваний также не обнаружено. Сделала узи почек и мочевого пузыря. Почки работают нормально, в мочевом пузыре большое количество эхогенного осадка. Скажите, пожалуйста, правильно ли мне назначают лечение, почему симптомы возвращаются вновь и вновь, уже страшно в туалет ходить - вдруг снова боль. Еще скажу, что муж у меня работает вахтовым методом, 2 недели дома - 2 недели отсутствует, может ли это быть как-то связано с сексуальным воздержанием. Т.К стала замечать, что зачастую симптомы возвращаются как раз после полового акта при приезде мужа?
Здравствуйте! А что в анализах мочи? (на период обострения заболевания? Половая жизнь с использованием презерватива?