Консультации / Урология

Эритроциты

Добрый день! Меня зовут алексей, 31 год. Я не знаю, что мне делать. Руки опускаются. Попал в дтп в 2009 году, было сделано множество хирургических операций. Был сильный сепсис крови, пластика на животе, аппарат илизарова на левом бедре. Сейчас нужна самая главная (для меня) операция - это выпрямление кости левого бедра (срослась под углом) и нога укоротилась. Хожу хромая в ортопедической обуви. Хирурги сказали без проблем сделают такую операцию и восстановят все, но уже больше года мне не дает это сделать проблема с эритроцитами. Год назад перед уже оговоренной операцией я сдал анализы и случайно обнаружил, что в моче 30-40 эритроцитов. Естественно хирурги сказали выясняй причину и лечи в начале это. Куда только меня не ложили на обследование. К урологам (проверили ничего не выявили по своей специальности). Затем отправили к фтизиатрам проверяли на туберкулез ничего не нашли. Затем отправили к нефрологам, те ничего также не обнаружили. Пошел опять к новым урологам опять кучу анализов и цистоскопию и что только не делал, врачи пожимают плечами эритроциты есть, но нет признаков ни одного из заболеваний. Белка нет. Все в норме, только постоянно от 10 до 40 эритроцитов в моче. Все сводятся к предположению о цистите. По назначением врачей дважды пропивал сильные препараты от цистита ничего не изменилось. Круг замкнулся, время идет, врачи с такими анализами не берут на операцию, нога гнется, боюсь, еще год и уже откажутся делать операцию, так запущу ногу. Как мне избавиться от этого? Какие обследования еще пройти? Последний анализ цвет - с/ж белок- не обнаружено глюкоза - отрицательно кетоновые тела - отрицательно реакция - нейтральная билирубин - отрицательно уробилиноген - отрицательно лейкоциты - 2 в поле зрения эритроциты - 20-25 в поле зрения эпителий - ед. В поле зрения слизь - не обнор кристаллы - не обнор бактерии не обнор цилиндры не обноружено
Если урологическую причину эритроцитурии исключили, то возможные причины могут быть микрогематурическая форма хронического гломерулонефрита (диагноз ставится на основании биопсии почки) или какая-либо другая форма аутоимунного нефрита (например, гематурическая форма люпус-нефрита при системной красной волчанке - недавно был такой пациент!) - сдайте кровь на РФ, АНФ, С-РБ, мочу на микроальбуминурию