Консультации / Офтальмология

Не проходимость слезного канала

Здравствуйте,моему ребенку 5 месяцев.Примерно с 3х месяцев лечила глаз от коньюктивита-промывала фурацилином и капала левомицетин,помогало дня на 2-3,из-за своей неграмотности,не обращалась к врачу.После обращения поставили диагноз дакриоцистит новорожденного назначили лечение и массаж.Прокапала 10 дней колларголом 3%,гной не выделяется,но слеза еще стоит.Нужно ли капать в глазки еще капли(ципромед,альбуцид) или нам только осталось на зондирование идти?
Здравствуйте! Необходимо провести консультацию с детским офтальмологом, чтобы определить тактику и сроки лечения ребенка. Если консервативные методы лечения не дают положительного эффекта, то необходимо провести зондирование слезно-носового канала. Вы можете оставить заявку на обратный звонок на сайте клиники "Ясный Взор", с Вами свяжется наш специалист, чтобы ответить на дополнительные вопросы.
Консультация врача офтальмолога на тему «Не проходимость слезного канала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.