Консультации / Офтальмология

Не проходимость слезного канала

Здравствуйте,моему ребенку 5 месяцев.Примерно с 3х месяцев лечила глаз от коньюктивита-промывала фурацилином и капала левомицетин,помогало дня на 2-3,из-за своей неграмотности,не обращалась к врачу.После обращения поставили диагноз дакриоцистит новорожденного назначили лечение и массаж.Прокапала 10 дней колларголом 3%,гной не выделяется,но слеза еще стоит.Нужно ли капать в глазки еще капли(ципромед,альбуцид) или нам только осталось на зондирование идти?
Здравствуйте! Необходимо провести консультацию с детским офтальмологом, чтобы определить тактику и сроки лечения ребенка. Если консервативные методы лечения не дают положительного эффекта, то необходимо провести зондирование слезно-носового канала. Вы можете оставить заявку на обратный звонок на сайте клиники "Ясный Взор", с Вами свяжется наш специалист, чтобы ответить на дополнительные вопросы.