Консультации / Педиатрия

Подскажите как быть

Добрый день! Подскажите как быть,нам 3 мес.,На ив,кушаем когда как можем и 120 скушать,а можем и 50 мл,кормлю через 2-2,5 часа,а наш педиатр говорит что я его часто кормлю,из за этого у нас дисбактериоз. С начала мы ели симилак с начала всё было хорошо,стул хороший,но через какое то время в стуле началась появляться зелёная слизь и запах стал резкий, в детской консультации посоветовали сменить смесь, сменили на нутрилак,вроде всё нормализовалось,но через 2 недели опять тоже самое,снова обращаюсь за помощью в детскую консультацию посоветовали бифиформ бэйби,купила я эти капли начала давать,и перешли на самую простую смесь малютка,сейчас весим 5600 (+600 гр.За месяц)вроде пока всё нормализуется.Подскажите как быть,кормить через 3 часа как говорит наш педиатр ( опять же мы норму не съедаем) в общем я в замешательстве,подскажите пожалуйста!!!!!!!
Здравствуйте! Дисбактериоз не может быть по причине частого кормления. Кроме того, перерыв в 2,5 часа совершенно нормальный, с учетом того, что ребенок не съедает много (50мл). Кормите малыша по требованию, главным ориентиром того, что ваш ребенок кушает хорошо - это прибавка в весе и развитие малыша по возрасту. Прибавка в 600гр в месяц - это норма.