Консультации / Отоларингология

Заложило правое ухо

Доброго времени суток. Есть ощущение что правое ухо заложено, и слышит тоже плохо. Проверил заткнув вначале правое, потом левое и звук действительно глухой когда затыкаю левое, такого раньше не было. Я подозреваю, что это проявилось после того как я высморкался, а высмаркивался я за последнее 2-3 дня довольно часто, так как простыл. Хотелось бы узнать, нужно ли пойти к врачу или же достаточно подождать и заложенность пройдет сама, или возможно есть капли для этого?
Здравствуйте! Конечно лучше сходить на консультацию к лор врачу.