Консультации / Проктология

Послеродовый геморой

У меня ребенку уже 4 месяца.На второй недели после родов у меня стал очень твердый калл.Из-за этого стали проблемы со стулом.Постоянная боль,кровь и после туалета печет,жжет больно.Я пыталась сама лечиться мазью постеризан,но это не дало результата.В туалет по прежнему больно было ходить.Стул постоянно твердый и постоянно травмирует не зажившие трещинки.Я кормлю грудью.Может поэтому у меня проблема со стулам? Я ходила к хирургу.У на нету проктолога.Он сказал что у меня внутренний геморрой,выписал мне релиф адванс(утром и вечером) и таблетки-флебодиа-600 (по 1-ой таблетке в день.),Я прошла 12 дней лечения и пока я принимала данные препараты со стулом все было хорошо.Я не испытывала дискомфорта. Прошло пару дней после того как я перестала лечиться все возобновилось.Пдскажите что мне делать?
Здравствуйте. При грудном вскармливании можно применять препараты с пищевой клетчаткой, которые способствуют смягчению стула, таким образом устраняя риск развития запоров. На ранних стадиях хронического геморроя диетические мероприятия очень эффективны.