Консультации / Хирургия

Набила татуировку на ноге возле щиколодки опухла

Доброго времени суток,вчера,31 августа я набила себе татуировку,на ноге,чуть выше щиколодки,вокруг нее сильное покраснение и нога сильно опухла по всей нижней части,сегодня 1сентября проснулась,встать на ногу было больно,кое как хромая дошла до работы,работала в штанах в юбке нельзя((мазала кремом для тату который дал татуировщик,к середине дня попыталась поднять штанину она прилипла,пришлось оторвать,так же тоже ходить нельзя инфекцию занести можно,побежала купить бипантен плюс,теперь мажу,видимо на местах где сорвала штанину появились ранки.Когда мою с мылом жду когда подсохнет тату,вроде высыхает а вот ранки мне кажеться влажные,опухоль не спадает,я понимаю что она возможно из за того что мастер бил на большой скорости у всех все индивидуально и организм так мог среагировать,но что это из рынок выделяется лимфа,или гной,нормально ли это или инфекция.К вечеру ходить вроде полегче стало.Вроде нормально все идешь а тут как наплывами резкая боль,поболит минут 5и опять нормально..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Думаю, что нагноения нет. Просто воспаление. Помажьте мазью "диклофенак".