Консультации / Урология

Стент в почке

Добрый день. На скорой увезли маму-84 года .Камень в лоханке 17 мм.Не выделялась моча. Поставили стент . Вопрос- какой максимальный срок его действия?
Все зависит от вида стента. Есть стенты для кратковременной установки (до 1 месяца), есть - для длительной - до 6 и до 12 месяцев. Уточните этот вопрос у лечащего врача.