Консультации / Андрология

Сперма не выстреливает

Доброе утро! Меня зовут вадим, мне 20 лет. У меня проблема в следующем, если я кончаю стоя, сперма ни на миллиметр не выстреливает, просто капает( в 15 лет около года регулярно занимался мастурбацией (примерно 2-3 раза в неделю), в 16 уже была подготовка к экзаменам, не до этого было, так и бросил... Так вот, дело в том,что кончал я всегда в положении лежа, мне так удобнее было. В 18 лет появилась девушка, с ней началась моя половая жизнь, но так как мы оба были довольны занятыми, было это довольно редко. И опять же, кончал я в основном в положении лежа. И однажды, я решил эякулировать ей на спину, находясь в положении стоя, и обратил внимание что семяизвержение очень слабо, просто капли покапали, хотя я ожидал что выстрелит(( и в дальнейшем несколько раз прибегал к мастурбации, замечал это снова и снова.. Пытался даже воздержаться на неделю, специально чтоб усилить напор, но все безрезультатно, в положении стоя сперма тупо капает((( хотя если неделю воздержаться, и кончить лежа,выстреливать будет чуть ли не до головы. Скажите, является ли это вариантом нормы, или со мной что-то не так? Из-за чего это и можно ли это как-то исправить? И повлияет ли это в дальнейшем на возможность оплодотворения? Заранее спасибо.
В том, что вы описываете, нет никаких признаков заболевания, поэтому нет причин для беспокойства. Это просто вариант нормы