Консультации / Расстройства сна

Сон

Здравствуйте. Проблема моя в том, что я не могу быстро и нормально заснуть. Засыпаю в пределах часа-двух. Сейчас принимаю сирдалуд и с ним засыпаю довольно таки быстро, но просыпаюсь всегда в 3 часа ночи и потом просыпаюсь каждые минут 40-час. Сегодня последний день, как я пью их и боюсь, что после них я опять не смогу засыпать и нормально спать. Очень хотелось бы нормально засыпать, нормально спать и хоть как-то высыпаться. Режим настраиваю, в 10 ложусь, в 6 надо вставать. Что сделать, чтобы я могла нормально спать? Есть какие-то препараты для нормального и быстрого засыпания, чтобы не вредило сильно здоровью?
Здравствуйте! К максимально безопасным препаратам можно отнести только растительные. По поводу дальнейшего приема сирдалута и/или лекарственной коррекции бессонницы обратитесь к Вашему лечащему врачу.
Консультация врача сомнолога на тему «Сон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2014
О консультанте
Специализация