Консультации / Отоларингология

Непонятная температура

Здравствуйте, доктор. Моей внучке 3,5 года. В этом году ей удалили аденоиды, т. К. Все возможные курсы лечения прошли(в том числе и гормональными препаратами), стала плохо спать: остановки дыхания и т.Д., После операции прошло 1,5 месяца. В течении этого времени болела 3 раза: симптомов нет никаких, только температура 37,2 - 37,5, только один раз 38,3 (доктора говорили что скорее вирус, лечились: 1 лечение: генферон, ингалипт, лизобакт ; 2-3 лечение: в нос - аминокапроновая кислота , аквамарис, колларгол, горло - лизобакт, орошение разведенным лактобактерином горла), и сейчас бывают кратковременные подъемы температуры - 37,2-37,5, потом потеет и температура падает сама. Вопрос: может ли это быть результатом операции; может сдать какие то анализы, или это как адаптация после операции? Что с этим делать?
Здравствуйте. О такой "адаптации" после операции я не слышала; обычно все реактивные явления после операции разрешаются в течение недели. Я рекомендую тщательно обследовать ребенка, в том числе, у детского невролога. Поставить диагноз заочно в данном случае представляется затруднительным. Здоровья девочке.