Консультации / Отоларингология

Перехватывает дыхание

Помогите пожалуйста! У моей мамы иногда перехватывает дыхание, как будто подавилась, может слюна куда то попадает.Она не может вдохнуть совсем, один раз даже теряла сознание, очнулась лежит во дворе, она живет одна и мы очень волнуемся за неё. Когда случаеся при нас очень страшно, пытаемся стучать по спине, но не особо помогает. С чего это происходит непонятно. Обращалась в свою поликлинику, но лор врач говорит что не понимиает, как это так перхватываетдыхание, вы прокашляйтель, а как она прокашляется если вдохнуть не может. Подскажите к какому врачу обратиться и какие обследования необходимо сделать. У меня иногда тоже так бывает, но немного не так, начинает немного першить в горле, потом все сильнее, начинается кашель и все труднее проходит воздух. Я всегда с собой вожу воду, что бы сделать несколько глотков, тогда начинает постепенно проходить. Может надо не к лору, а еще к какому врачу подскажите пожалуйста.
Уверен, Вашу маму должен обследовать невропатолог! Описанные симптомы встречаются при проблемах продолговатого мозга. Возможно, мама на ногах перенесла микроинсульт.