Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 5 месяца кашель ставят обструктивный бронхит

Добрый день!Три недели назад у моего ребенка начался кашель.Вызвали врача начали лечение,прописали геделикс., Потом стало хуже нам прописали аугментин. После недельного лечения нас с приступным кашлем ребенок начал задыхаться из-за макроты так как не мог ее отхаркнуть увезли на скорой. 2 Недели мы пролежали в больнице нам кололи цефатаксим,давали виферон,амбраксол,ингаляции с беродуалом., Прошла неделя нам немного поменяли лечение так как улучшений было мало начали калоть цефтриаксон, ингаляции со сложным составом и пульмикортом,так же довали амброксол и добавили массаж и электрофарес. Прошло 2 недели изменений очень мало такой же болючий кашель,сдали анализы.Анализы в норме. Сейчас мы уже 3 день как дома. Прописали дома продолжать инголяции с пульмикортом, в нос ирс-19 и хилак форте пить. Улучшений нет как кашель был так и остался мокрота есть,откачиваю отривином бейби. Что нам делать и какое лечение начать принимать что бы ребенку хоть как то стало легче и ушел этот беспокойный ужасный кашель.
Здравствуйте! Обратитесь к пульмонологу и инфекционисту. Такой тяжелый кашель может быть причиной внутриутробной инфекции, сдайте анализ крови на антитела к Chlamidia и Micoplasma pneumonia, желательно так же обследовать ребенка и на коклюш, туберкулез, а так же на муковисцедоз. Соблюдайте рекомендации педиатра, отсасывайте мокроту, кормите малыша по требованию, дома желательно поддерживать влажность, чистоту, убрать все возможные аллергены, которые могут провоцировать кашель.