Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 5 месяца кашель ставят обструктивный бронхит

Добрый день!Три недели назад у моего ребенка начался кашель.Вызвали врача начали лечение,прописали геделикс., Потом стало хуже нам прописали аугментин. После недельного лечения нас с приступным кашлем ребенок начал задыхаться из-за макроты так как не мог ее отхаркнуть увезли на скорой. 2 Недели мы пролежали в больнице нам кололи цефатаксим,давали виферон,амбраксол,ингаляции с беродуалом., Прошла неделя нам немного поменяли лечение так как улучшений было мало начали калоть цефтриаксон, ингаляции со сложным составом и пульмикортом,так же довали амброксол и добавили массаж и электрофарес. Прошло 2 недели изменений очень мало такой же болючий кашель,сдали анализы.Анализы в норме. Сейчас мы уже 3 день как дома. Прописали дома продолжать инголяции с пульмикортом, в нос ирс-19 и хилак форте пить. Улучшений нет как кашель был так и остался мокрота есть,откачиваю отривином бейби. Что нам делать и какое лечение начать принимать что бы ребенку хоть как то стало легче и ушел этот беспокойный ужасный кашель.
Здравствуйте! Обратитесь к пульмонологу и инфекционисту. Такой тяжелый кашель может быть причиной внутриутробной инфекции, сдайте анализ крови на антитела к Chlamidia и Micoplasma pneumonia, желательно так же обследовать ребенка и на коклюш, туберкулез, а так же на муковисцедоз. Соблюдайте рекомендации педиатра, отсасывайте мокроту, кормите малыша по требованию, дома желательно поддерживать влажность, чистоту, убрать все возможные аллергены, которые могут провоцировать кашель.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 1 5 месяца кашель ставят обструктивный бронхит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.