Консультации / Гинекология

Лечение уреаплазмоза

Гинеколог поставила диагноз уреаплазмоз, на этом фоне также образовались кокки. Также обнаружена эрозия и эктропион шейки матки. В рекомендация к лечению выписала Флемоклав солютаб, Юнидокс солютаб, Флюконазол, Генферон, Полиоксидоний внутримышечно, Эссенциале, Бифиформ, Тержинан. Полон ли этот список лекарств, может от чего-то можно отказаться? Что могло спровоцировать появление уреаплазмоза? Мужу гинеколог сказала пройти лечение теми же препаратами, исключая вагинальные. Правильное ли это лечение и можно ли мужу обойтись только таблетками или уколы и свечи обязательны? Что касается эрозии, насколько эффективным будет ее лечение лазером после лечения уреаплазмоза и нужно ли это сделать до того, как я захочу забеременнеть или лучше залечить эрозию после родов? Заранее спасибо
Добрый день. Рекомендации врача вполне профессиональны.
Консультация врача гинеколога на тему «Лечение уреаплазмоза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.