Консультации / Проктология

Хроническая анальная трещина и анальный секс

Здравствуйте! После курса лечения хронической анальной трещины 4 недели (дилтиазим, аурйбин, свечи ультрапрок) лечащий врач сказал, что трещина успешно заросла. Через пару недель был эпизод анального секса, на преервативе было небольшое количество крови, и пару дней были умеренные боли после дефекации, как раз примерно на позиции 6 часов, где была трещина, но после применения аурубина и дитиазим мази за пару дней все прошло. Скажите пожалуйста, можно ли заниматься анальным сексом при такой ситуации, для меня это очень важная часть сексуальной жизни. Или трещина будет травмироваться постоянно и снова нужно будет лечить полным курсом. Спасибо заранее!
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, проведённое лечение к выздоровлению не привело. Поэтому на данный момент любые механические или химические воздействия на анальный канал и перианальную область будут приводить к развитию обострения.