Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте. Было несколько раз (обычно перед сном) учащенное сердцебиение и трудно дышать, проходит в течении 10-15 минут. Проблем с сердцем никогда не было, мне 24 года, 2 года назад родила ребенка и набрала лишний вес. Могут ли эти симптомы быть признаком тахикардии? Что с этим делать?
Таикардия - это и есть учащенное сердцебиение (по определению). Тахикардия может быть признаком тахикардии? Надо зафиксировать эти эпизоды на ЭКГ (путем суточного мониторирования).