Консультации / Неврология

Болезнь паркинсона

Здравствуйте, у моего отца болезнь паркинсона , возраст 73 года, принимает наком 1 таблетка 3 раза в день . В последнее время появились симптомы - общая слабость, ощущение нехватки воздуха, доктор прописали лекарство ципролекс по 1 таб. В день утром длительное время. Возможно ли сочетание таких препаратов как наком и ципролекс, и не усугубит ли это болезнь. Спасибо.
Здравствуйте! Если подобные симптомы врачом расценены как проявление соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, то препараты этой группы назначаются -доза корректируется в зависимости от возраста, иногда у пожилых доза половинная. Совместный прием препаратов не противопоказан. Также особенно в таком возрасте необходимо проводить кардиологический контроль за пациентами с подобными симптомами. Врач-невролог .к.м.н. Романова Н.А.